相关链接

Links

联系我们

Contact us

电气学院办:027-59750430

电气学工办:027-59725239

澳门太阳集团娱乐官网

2022年澳门太阳集团娱乐官网研究生学业奖学金评选结果公示(2020级、2021级)

发表时间:2022-10-26 作者:澳门太阳集团娱乐官网 浏览次数:

根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研[2017]7号)和《湖北工业大学非全日制硕士研究生招生培养工作实施办法》(湖工大研[2017]2号)文件精神,结合我院实际,经学生申请,学院审定,本着公平、公正、公开的原则进行了2021年学业奖学金评选,现将获奖学生名单予以公示(具体名单见附件),公示期10月26日至10月28日。

若对以上结果有异议,请于10月28日下午五点前与学院研究生工作办公室(太阳能307)联系。

联系电话:15938845573(马老师)

湖北工业大学澳门太阳集团娱乐官网

2022年10月26日


附件:

2022年研究生学业奖学金汇总表(2020级、2021级)














序号

年级

学号

姓名

专业

学习形式

评奖等级

总分

学习成绩(A)

论文、科研成果等(B)

竞赛获奖、参与课题等(C)

思政及社会活动(D)

备注

1

20级研电

102010258

翟乾宇

能源动力

全日制

一等奖

90.24

20.74

61.60

6.90

1.00


2

20级研电

102010328

彭宇航

能源动力

全日制

一等奖

74.44

23.54

24.50

21.60

4.80


3

20级研电

102010305

李晓涵

能源动力

全日制

一等奖

74.31

29.46

22.75

20.10

2.00


4

20级研电

102010278

陈康

能源动力

全日制

一等奖

72.20

20.15

29.05

21.00

2.00


5

20级研电

102010353

李茂东

交通运输

全日制

一等奖

71.21

20.95

34.86

12.90

2.50


6

20级研电

102010327

黄晴宇

能源动力

全日制

一等奖

69.95

21.55

15.30

20.70

12.40


7

20级研电

102000173

孙萌

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

68.70

28.80

21.00

11.70

7.20


8

20级研电

102000185

周畅

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

68.67

20.72

32.55

11.70

3.70


9

20级研电

102010283

潘彬

能源动力

全日制

一等奖

66.36

23.84

21.42

15.60

5.50


10

20级研电

102000222

李燕燕

控制理论与控制工程

全日制

一等奖

65.21

29.46

10.85

21.00

3.90


11

20级研电

102000209

陈珩

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

65.04

20.49

24.15

18.60

1.80


12

20级研电

102010361

冯万璐

交通运输

全日制

一等奖

63.76

24.14

6.02

28.50

5.10


13

20级研电

102010329

肖辞

能源动力

全日制

一等奖

63.29

22.29

20.00

17.40

3.60


14

20级研电

102000182

杜万银

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

62.55

22.20

13.30

16.75

10.30


15

20级研电

102000177

李太宇

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

61.96

20.44

10.50

28.62

2.40


16

20级研电

102000224

李忠鑫

检测技术与自动化装置

全日制

一等奖

61.88

26.36

17.92

14.70

2.90


17

20级研电

102000183

郭乐铭

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

61.02

20.27

18.55

12.60

9.60


18

20级研电

102000204

邢子轩

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

60.62

21.82

27.30

10.50

1.00


19

20级研电

102000233

黄志斌

模式识别与智能系统

全日制

一等奖

60.52

20.60

5.32

32.10

2.50


20

20级研电

102000197

袁子安

高电压与绝缘技术

全日制

一等奖

60.36

20.75

29.61

9.00

1.00


21

20级研电

102010249

杨辰

能源动力

全日制

一等奖

60.31

20.71

16.80

21.00

1.80


22

20级研电

102000214

甘鑫

控制理论与控制工程

全日制

一等奖

59.56

23.21

24.85

10.50

1.00


23

20级研电

102010306

王少晋

能源动力

全日制

一等奖

59.50

20.19

28.91

9.00

1.40


24

20级研电

102000198

吴雨桐

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

59.46

22.00

22.96

13.50

1.00


25

20级研电

102010268

李杨欣

能源动力

全日制

一等奖

59.03

19.43

24.50

14.10

1.00


26

20级研电

102010255

丁大霖

能源动力

全日制

一等奖

58.97

20.17

23.10

13.50

2.20


27

20级研电

102010315

刘莉

能源动力

全日制

一等奖

58.94

20.24

18.20

16.50

4.00


28

20级研电

102000200

张月皎

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

58.84

21.56

21.18

13.50

2.60


29

20级研电

102010352

王浩源

交通运输

全日制

一等奖

57.84

25.44

17.50

12.90

2.00


30

20级研电

102000216

武华轩

控制理论与控制工程

全日制

一等奖

57.07

20.92

14.35

18.60

3.20


31

20级研电

102010253

邹晨

能源动力

全日制

一等奖

56.36

22.01

14.60

12.45

7.30


32

20级研电

102000190

汤璐

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

56.30

20.61

10.29

19.80

5.60


33

20级研电

102010358

余琰

交通运输

全日制

一等奖

55.99

23.29

14.00

16.50

2.20


34

20级研电

102010314

王堃

能源动力

全日制

一等奖

55.72

22.02

14.00

18.30

1.40


35

20级研电

102010322

曹文君

能源动力

全日制

一等奖

55.30

23.15

12.95

14.40

4.80


36

20级研电

102010343

刘子杉

交通运输

全日制

一等奖

55.30

30.00

11.90

10.50

2.90


37

20级研电

102000231

孙鹏

模式识别与智能系统

全日制

一等奖

55.18

23.49

7.60

20.40

3.70


38

20级研电

102010239

张云良

能源动力

全日制

一等奖

54.86

20.88

17.68

14.10

2.20


39

20级研电

102010331

任凡

能源动力

全日制

一等奖

54.86

21.96

11.55

17.25

4.10


40

20级研电

102000189

邓明辉

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

54.68

20.18

24.50

9.00

1.00


41

20级研电

102010334

张惠雯

能源动力

全日制

二等奖

54.57

22.87

13.30

13.20

5.20


42

20级研电

102010298

胡志立

能源动力

全日制

二等奖

53.58

20.98

12.60

18.00

2.00


43

20级研电

102000199

张峻嘉

电力电子与电力传动

全日制

二等奖

53.03

20.78

19.15

11.70

1.40


44

20级研电

102010330

张凤顺

能源动力

全日制

二等奖

52.42

20.75

15.87

13.80

2.00


45

20级研电

102010238

庞恺

能源动力

全日制

二等奖

52.36

20.94

6.72

23.70

1.00


46

20级研电

102010364

刘粤

交通运输

全日制

二等奖

52.15

20.79

7.56

18.00

5.80


47

20级研电

102010368

胡宇博

交通运输

全日制

二等奖

51.20

23.90

19.40

6.90

1.00


48

20级研电

102010367

赵迪

交通运输

全日制

二等奖

51.12

20.99

8.23

20.10

1.80


49

20级研电

102010311

龚楚峰

能源动力

全日制

二等奖

50.90

26.80

10.50

12.60

1.00


50

20级研电

102010294

龚偲立

能源动力

全日制

二等奖

50.87

20.88

14.49

13.50

2.00


51

20级研电

102010285

詹敏

能源动力

全日制

二等奖

50.68

21.88

9.10

18.30

1.40


52

20级研电

102000170

李晓凤

电机与电器

全日制

二等奖

50.66

20.71

19.95

9.00

1.00


53

20级研电

102000187

朱理文

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

50.15

20.68

17.57

10.50

1.40


54

20级研电

102010292

杨淋

能源动力

全日制

二等奖

50.04

21.56

17.68

9.00

1.80


55

20级研电

102000223

刘丹

检测技术与自动化装置

全日制

二等奖

50.00

24.75

9.45

14.40

1.40


56

20级研电

102010356

朱威

交通运输

全日制

二等奖

49.81

23.61

4.20

19.50

2.50


57

20级研电

102010287

刘城

能源动力

全日制

二等奖

49.75

20.92

13.13

12.90

2.80


58

20级研电

102010259

鲁东林

能源动力

全日制

二等奖

49.58

19.58

7.60

21.00

1.40


59

20级研电

102000228

胡兰兰

系统工程

全日制

二等奖

49.13

20.03

14.70

9.00

5.40


60

20级研电

102010369

张恢鉴

交通运输

全日制

二等奖

49.03

21.64

11.74

13.65

2.00


61

20级研电

102010319

陈鹏

能源动力

全日制

二等奖

49.02

20.24

13.48

13.50

1.80


62

20级研电

102010284

康渡

能源动力

全日制

二等奖

48.93

20.53

14.70

12.30

1.40


63

20级研电

102010325

陈备

能源动力

全日制

二等奖

48.37

20.77

4.90

14.10

8.60


64

20级研电

102010236

鲁栋

能源动力

全日制

二等奖

48.13

20.48

5.25

21.00

1.40


65

20级研电

102010251

徐康

能源动力

全日制

二等奖

48.05

19.63

4.62

20.10

3.70


66

20级研电

102000194

严进

高电压与绝缘技术

全日制

二等奖

47.94

20.71

11.73

14.10

1.40


67

20级研电

102000178

王治坤

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

47.92

20.52

11.90

14.10

1.40


68

20级研电

102010304

王歆智

能源动力

全日制

二等奖

47.86

19.84

16.52

10.50

1.00


69

20级研电

102010316

刘关平

能源动力

全日制

二等奖

47.62

21.57

15.75

7.50

2.80


70

20级研电

102010281

郭泓展

能源动力

全日制

二等奖

47.38

21.93

11.90

11.55

2.00


71

20级研电

102000227

江攀科

系统工程

全日制

二等奖

47.32

20.52

14.70

11.10

1.00


72

20级研电

102000171

周高逸

电机与电器

全日制

二等奖

47.00

25.00

10.50

10.50

1.00


73

20级研电

102000229

杨成健

模式识别与智能系统

全日制

二等奖

46.95

20.83

2.52

15.00

8.60


74

20级研电

102000226

邵冰

系统工程

全日制

二等奖

46.82

20.42

11.90

13.50

1.00


75

20级研电

102010312

张闹闹

能源动力

全日制

二等奖

46.68

22.03

15.75

7.50

1.40


76

20级研电

102010359

罗靖

交通运输

全日制

二等奖

46.60

20.62

7.25

17.10

1.00


77

20级研电

102010333

肖廷奕

能源动力

全日制

二等奖

46.55

25.43

4.62

12.30

4.20


78

20级研电

102000176

余明慧

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

46.21

23.14

5.67

14.10

3.30


79

20级研电

102010288

邹智

能源动力

全日制

二等奖

46.17

19.82

15.75

9.60

1.00


80

20级研电

102000201

张如行

电力电子与电力传动

全日制

二等奖

46.16

20.44

8.82

15.90

1.00


81

20级研电

102000205

柯涛

电力电子与电力传动

全日制

二等奖

46.12

22.87

4.55

14.10

4.60


82

20级研电

102010370

张豪

交通运输

全日制

二等奖

45.92

21.32

3.50

18.60

2.50


83

20级研电

102000180

陈怡菲

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

45.86

23.71

2.45

15.30

4.40


84

20级研电

102010346

孙舒

交通运输

全日制

二等奖

45.58

27.12

1.96

14.10

2.40


85

20级研电

102010280

陈浏亮

能源动力

全日制

二等奖

45.57

20.17

10.50

13.50

1.40


86

20级研电

102000179

王一博

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

45.48

20.25

1.23

16.50

7.50


87

20级研电

102000192

高萌

高电压与绝缘技术

全日制

二等奖

45.46

23.46

10.50

10.50

1.00


88

20级研电

102010363

许婷婷

交通运输

全日制

二等奖

45.22

20.72

7.00

12.00

5.50


89

20级研电

102000186

金浩博

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

44.97

20.29

12.08

9.00

3.60


90

20级研电

102010354

袁功进

交通运输

全日制

二等奖

44.87

20.97

7.28

15.90

1.00


91

20级研电

102000175

朱禛浩

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

44.83

19.58

12.15

11.10

2.00


92

20级研电

102000184

于华

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

44.65

19.95

14.70

9.00

1.00


93

20级研电

102010355

鲁濠

交通运输

全日制

二等奖

44.65

21.42

10.33

10.50

2.40


94

20级研电

102010326

胡凯峰

能源动力

全日制

二等奖

44.62

20.65

6.37

15.00

2.60


95

20级研电

102010345

靳小平

交通运输

全日制

二等奖

44.34

20.89

9.45

12.60

1.40


96

20级研电

102000232

王恩果

模式识别与智能系统

全日制

二等奖

44.26

20.86

11.90

10.50

1.00


97

20级研电

102010323

陶陈

能源动力

全日制

二等奖

44.02

20.71

11.41

10.50

1.40


98

20级研电

102010302

刘洋

能源动力

全日制

二等奖

43.85

19.30

11.55

12.00

1.00


99

20级研电

102010338

方畅

能源动力

全日制

二等奖

43.83

20.23

4.20

18.00

1.40


100

20级研电

102000213

周子龙

电力电子与电力传动

全日制

二等奖

43.68

20.33

7.35

15.00

1.00


101

20级研电

102000210

鲁犇

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

43.41

20.61

5.60

14.10

3.10


102

20级研电

102010336

汪凡

能源动力

全日制

三等奖

43.23

20.98

8.75

10.50

3.00


103

20级研电

102010247

张博凯

能源动力

全日制

三等奖

43.07

20.47

12.60

9.00

1.00


104

20级研电

102010241

尹浩

能源动力

全日制

三等奖

42.92

21.52

10.50

9.90

1.00


105

20级研电

102000221

杨明

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

42.91

20.08

13.13

8.70

1.00


106

20级研电

102010242

孔帅

能源动力

全日制

三等奖

42.69

19.89

5.60

15.00

2.20


107

20级研电

102000235

曹清程

模式识别与智能系统

全日制

三等奖

42.52

19.72

11.90

9.90

1.00


108

20级研电

102010277

韩文豪

能源动力

全日制

三等奖

42.28

20.58

5.60

14.10

2.00


109

20级研电

102010347

马钰同

交通运输

全日制

三等奖

42.05

20.85

6.30

12.90

2.00


110

20级研电

102000234

李毅

模式识别与智能系统

全日制

三等奖

41.93

20.28

10.15

10.50

1.00


111

20级研电

102010337

李若萱

能源动力

全日制

三等奖

41.82

22.57

5.95

10.50

2.80


112

20级研电

102000219

刘品

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

41.75

19.97

7.28

13.50

1.00


113

20级研电

102010349

严浩

交通运输

全日制

三等奖

41.58

21.07

0.21

18.90

1.40


114

20级研电

102010307

张哲亮

能源动力

全日制

三等奖

41.49

21.89

10.50

8.10

1.00


115

20级研电

102010265

程肖达

能源动力

全日制

三等奖

41.47

20.07

14.00

6.00

1.40


116

20级研电

102000196

张曼

高电压与绝缘技术

全日制

三等奖

41.21

20.78

13.83

4.20

2.40


117

20级研电

102010282

周红玉

能源动力

全日制

三等奖

41.20

20.16

5.04

15.00

1.00


118

20级研电

102000193

刘福源

高电压与绝缘技术

全日制

三等奖

41.19

20.74

11.55

7.50

1.40


119

20级研电

102010252

万晨曦

能源动力

全日制

三等奖

41.10

20.10

9.10

10.50

1.40


120

20级研电

102010366

曾维钧

交通运输

全日制

三等奖

40.77

24.17

2.10

13.50

1.00


121

20级研电

102010340

王子健

交通运输

全日制

三等奖

40.61

19.88

2.63

17.10

1.00


122

20级研电

102010350

徐开彦

交通运输

全日制

三等奖

40.25

21.00

12.25

6.00

1.00


123

20级研电

102010365

何智子

交通运输

全日制

三等奖

39.91

20.41

7.20

9.00

3.30


124

20级研电

102000218

杜威

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

39.85

21.07

4.03

13.35

1.40


125

20级研电

102010321

汪小豪

能源动力

全日制

三等奖

39.43

20.43

0.00

18.00

1.00


126

20级研电

102010289

胡谦

能源动力

全日制

三等奖

39.40

20.65

2.45

15.30

1.00


127

20级研电

102010318

李豪

能源动力

全日制

三等奖

39.23

20.71

1.92

15.60

1.00


128

20级研电

102010246

何嘉文

能源动力

全日制

三等奖

39.15

21.05

2.10

13.50

2.50


129

20级研电

102010276

徐思云

能源动力

全日制

三等奖

39.15

20.98

5.67

11.10

1.40


130

20级研电

102010310

张致儒

能源动力

全日制

三等奖

39.09

20.29

14.00

3.00

1.80


131

20级研电

102010260

罗渝林

能源动力

全日制

三等奖

38.92

20.50

2.52

14.10

1.80


132

20级研电

102010254

罗杰

能源动力

全日制

三等奖

38.91

20.09

8.82

9.00

1.00


133

20级研电

102010273

陈鹏

能源动力

全日制

三等奖

38.48

20.83

1.05

15.60

1.00


134

20级研电

102010348

江雨昶

交通运输

全日制

三等奖

38.44

20.94

4.20

11.10

2.20


135

20级研电

102010317

高迎飞

能源动力

全日制

三等奖

38.43

20.90

0.53

13.80

3.20


136

20级研电

102010279

朱自铭

能源动力

全日制

三等奖

38.41

20.21

9.10

8.10

1.00


137

20级研电

102010237

兰欣

能源动力

全日制

三等奖

37.96

20.23

2.63

12.60

2.50


138

20级研电

102000203

冯叶

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

37.72

26.29

0.53

9.90

1.00


139

20级研电

102010357

陈关海

交通运输

全日制

三等奖

37.46

20.94

4.62

10.50

1.40


140

20级研电

102010266

余嘉川

能源动力

全日制

三等奖

37.44

20.94

0.00

14.10

2.40


141

20级研电

102000225

桂玥

系统工程

全日制

三等奖

37.36

19.74

2.52

14.10

1.00


142

20级研电

102010261

马文阳

能源动力

全日制

三等奖

37.25

19.35

0.00

14.10

3.80


143

20级研电

102010313

张恒

能源动力

全日制

三等奖

36.90

21.98

0.42

13.50

1.00


144

20级研电

102010362

刘永康

交通运输

全日制

三等奖

36.42

21.42

3.50

10.50

1.00


145

20级研电

102000181

张炎

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

35.80

19.50

2.10

12.00

2.20


146

20级研电

102010342

金振阳

交通运输

全日制

三等奖

35.77

21.20

5.67

7.50

1.40


147

20级研电

102010256

付远望

能源动力

全日制

三等奖

35.62

20.62

3.50

10.50

1.00


148

20级研电

102000220

郭力权

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

35.50

20.00

2.80

11.70

1.00


149

20级研电

102010274

邓洲

能源动力

全日制

三等奖

35.25

20.75

0.00

13.50

1.00


150

20级研电

102000230

林坤

模式识别与智能系统

全日制

三等奖

35.19

20.33

1.26

12.60

1.00


151

20级研电

102010271

鲍岧

能源动力

全日制

三等奖

34.96

21.86

0.00

10.50

2.60


152

20级研电

102010263

陈浩

能源动力

全日制

三等奖

34.94

20.51

8.93

4.50

1.00


153

20级研电

102010275

汪震

能源动力

全日制

三等奖

34.89

20.94

1.05

11.10

1.80


154

20级研电

102010262

郑炼

能源动力

全日制

三等奖

34.78

21.95

0.53

10.50

1.80


155

20级研电

102010269

陈文豪

能源动力

全日制

三等奖

34.66

19.36

0.00

13.50

1.80


156

20级研电

102010301

吴霓

能源动力

全日制

三等奖

34.63

19.53

2.10

12.00

1.00


157

20级研电

102000215

姜成龙

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

34.42

20.82

0.00

12.60

1.00


158

20级研电

102010264

严伯伦

能源动力

全日制

三等奖

33.47

19.97

4.90

6.60

2.00


159

20级研电

102000191

王茹

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

33.30

22.50

1.40

6.90

2.50


160

20级研电

102010341

李乐全

交通运输

全日制

三等奖

33.30

20.30

0.00

9.00

4.00


161

20级研电

102010243

付梦晗

能源动力

全日制

三等奖

33.27

20.15

2.52

9.60

1.00


162

20级研电

102010335

廖浩成

能源动力

全日制

三等奖

33.13

20.13

0.00

12.00

1.00


163

20级研电

102010303

高放

能源动力

全日制

三等奖

32.93

20.38

1.05

10.50

1.00


164

20级研电

102010270

秦宇

能源动力

全日制

三等奖

32.86

19.56

3.30

9.00

1.00


165

20级研电

102000174

朱正宜

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

32.54

19.74

0.70

11.10

1.00


166

20级研电

102000208

邓杰

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

32.27

19.75

2.52

9.00

1.00


167

20级研电

102010299

徐丰

能源动力

全日制

三等奖

31.77

20.95

0.42

9.00

1.40


168

20级研电

102010332

杨文康

能源动力

全日制

三等奖

31.48

20.04

2.94

7.50

1.00


169

20级研电

102010286

曹慕雁

能源动力

全日制

三等奖

31.40

20.90

4.20

4.50

1.80


170

20级研电

102000202

张宇航

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

31.39

19.89

0.00

10.50

1.00


171

20级研电

102000212

黎博曦

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

31.31

20.01

3.50

6.00

1.80


172

20级研电

102010296

刘浩东

能源动力

全日制

三等奖

30.84

20.84

0.00

9.00

1.00


173

20级研电

102010244

张振平

能源动力

全日制

三等奖

30.25

20.05

4.20

5.00

1.00


174

20级研电

102010240

谢有焰

能源动力

全日制

三等奖

29.73

21.01

3.22

4.50

1.00


175

20级研电

102010344

杨子潇

交通运输

全日制

三等奖

29.20

21.30

0.00

6.90

1.00


176

20级研电

102010248

王静怡

能源动力

全日制

三等奖

28.82

20.17

3.15

4.50

1.00


177

20级研电

102000211

周意入

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

28.79

24.44

0.00

2.75

1.60


178

20级研电

102010339

李星逸

交通运输

全日制

三等奖

28.40

19.60

0.00

6.30

2.50


179

20级研电

102010272

郭纯

能源动力

全日制

三等奖

28.00

20.78

3.22

3.00

1.00


180

20级研电

102010245

汪俊延

能源动力

全日制

三等奖

27.54

20.84

0.00

4.50

2.20


181

20级研电

102000188

祝磊

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

27.47

19.87

0.00

6.60

1.00


182

20级研电

102000207

汪和锋

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

27.40

20.10

0.00

6.30

1.00


183

20级研电

102010324

周杰

能源动力

全日制

三等奖

27.00

21.50

0.00

4.50

1.00


184

20级研电

102010309

潘风

能源动力

全日制

三等奖

26.70

21.40

0.00

3.90

1.40


185

20级研电

102010295

胡隽宇

能源动力

全日制

三等奖

26.65

25.65

0.00

0.00

1.00


186

20级研电

102000217

霍武杰

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

26.43

19.63

0.00

3.60

3.20


187

20级研电

102010320

汪佑文

能源动力

全日制

三等奖

25.88

20.38

0.00

4.50

1.00


188

20级研电

102010297

万翔宇

能源动力

全日制

三等奖

25.71

24.71

0.00

0.00

1.00


189

20级研电

102010308

李新新

能源动力

全日制

三等奖

25.25

20.05

0.00

4.20

1.00


190

20级研电

102010250

殷洁

能源动力

全日制

三等奖

24.31

20.31

0.00

3.00

1.00


191

20级研电

102010290

姜奔

能源动力

全日制

三等奖

23.49

19.34

3.15

0.00

1.00


192

20级研电

102010291

徐德发

能源动力

全日制

三等奖

22.75

20.25

0.00

1.50

1.00


193

20级研电

102010257

李宜安

能源动力

全日制

三等奖

22.49

21.49

0.00

0.00

1.00


194

20级研电

102000206

曹颖强

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

21.58

20.58

0.00

0.00

1.00


195

20级研电

102000195

蔡想成

高电压与绝缘技术

全日制

三等奖

21.17

19.77

0.00

0.00

1.40


196

20级研电

102010300

涂鹏

能源动力

全日制

三等奖

21.01

20.01

0.00

0.00

1.00


197

20级研电

102000172

聂兴宇

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

20.55

19.55

0.00

0.00

1.00


198

20级研电

102010293

李曦

能源动力

全日制

三等奖

19.64

19.64

0.00

0.00

0.00


199

20级研电

202010381

熊小泽

能源动力

非全日制

三等奖

20.00

20.00

0.00

0.00

0.00


200

21级研电

102100240

方祖春

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

63.10

29.20

21.00

10.50

2.40


201

21级研电

102110366

王曾婷

能源动力

全日制

一等奖

61.23

26.62

21.91

9.50

3.20


202

21级研电

102100204

李子修

电力系统及其自动化

全日制

一等奖

57.04

28.89

11.90

14.25

2.00


203

21级研电

102100252

易深华

控制理论与控制工程

全日制

一等奖

54.19

30.54

3.15

18.50

2.00


204

21级研电

102100257

梁文龙

控制理论与控制工程

全日制

一等奖

53.11

24.96

17.50

9.25

1.40


205

21级研电

102100244

马超

电工理论与新技术

全日制

一等奖

51.41

30.76

4.20

14.25

2.20


206

21级研电

102100253

石俊洋

控制理论与控制工程

全日制

一等奖

48.85

32.20

2.10

12.75

1.80


207

21级研电

102110382

王帅

控制工程

全日制

一等奖

48.83

35.50

2.10

8.63

2.60


208

21级研电

102110305

张淼

电气工程专硕

全日制

一等奖

48.60

35.82

0.53

6.25

6.00


209

21级研电

102110374

张霄

能源动力

全日制

一等奖

48.23

24.48

11.20

5.75

5.80


210

21级研电

102100225

张成

高电压与绝缘技术

全日制

一等奖

48.22

25.37

7.00

9.25

6.60


211

21级研电

102110289

谢忠会

电子信息

全日制

一等奖

47.88

29.38

7.70

9.00

1.80


212

21级研电

102110387

李奕阳

控制工程

全日制

一等奖

47.58

28.58

2.10

9.50

7.40


213

21级研电

102110295

李宏光

电气工程专硕

全日制

一等奖

47.34

27.24

0.70

13.00

6.40


214

21级研电

102100224

吴洋

高电压与绝缘技术

全日制

一等奖

46.98

35.48

0.00

8.50

3.00


215

21级研电

102110309

郭世瑞

电气工程专硕

全日制

一等奖

46.67

26.67

0.00

17.00

3.00


216

21级研电

102100229

曾宪铠

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

46.27

28.52

0.70

15.25

1.80


217

21级研电

102100260

张书凡

模式识别与智能系统

全日制

一等奖

45.84

35.74

1.40

6.50

2.20


218

21级研电

102110391

余文锦

控制工程

全日制

一等奖

45.60

28.10

3.50

13.00

1.00


219

21级研电

102110322

罗平章

电气工程专硕

全日制

一等奖

45.44

24.46

2.10

17.88

1.00


220

21级研电

102110390

周菲菲

控制工程

全日制

一等奖

45.29

27.34

4.20

12.75

1.00


221

21级研电

102110328

谭微微

电气工程专硕

全日制

一等奖

45.19

26.54

2.10

13.75

2.80


222

21级研电

102110381

李明

控制工程

全日制

一等奖

45.05

30.90

2.10

10.25

1.80


223

21级研电

102110345

杨勇康

能源动力

全日制

一等奖

44.32

32.72

0.00

9.00

2.60


224

21级研电

102110343

丁子阳

能源动力

全日制

一等奖

43.59

26.16

2.10

12.13

3.20


225

21级研电

102110265

侯凯元

电子信息

全日制

一等奖

43.56

25.56

10.50

6.25

1.00


226

21级研电

102110378

钱贝贝

能源动力

全日制

一等奖

43.37

28.92

2.10

10.55

1.80


227

21级研电

102110334

尹邦立

电气工程专硕

全日制

一等奖

43.04

31.04

2.10

8.50

1.40


228

21级研电

102100235

张业成

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

42.95

32.30

2.10

6.75

1.80


229

21级研电

102100264

陈金莲

模式识别与智能系统

全日制

一等奖

42.86

28.88

4.55

7.63

1.80


230

21级研电

102100236

张晓柯

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

42.83

25.78

2.10

11.75

3.20


231

21级研电

102110324

郭海峰

电气工程专硕

全日制

一等奖

42.59

26.49

4.20

10.50

1.40


232

21级研电

102100262

李传虎

模式识别与智能系统

全日制

一等奖

42.19

25.79

1.05

11.75

3.60


233

21级研电

102110367

宋子昂

能源动力

全日制

一等奖

42.06

24.68

1.33

14.25

1.80


234

21级研电

102110313

黄津莹

电气工程专硕

全日制

一等奖

41.90

29.30

4.20

7.00

1.40


235

21级研电

102100221

潘壮壮

高电压与绝缘技术

全日制

一等奖

41.79

25.39

0.00

15.00

1.40


236

21级研电

102110379

马骏

能源动力

全日制

一等奖

41.68

28.28

2.10

8.50

2.80


237

21级研电

102110360

张子言

能源动力

全日制

一等奖

41.46

24.71

2.10

13.25

1.40


238

21级研电

102100237

王康

电力电子与电力传动

全日制

一等奖

41.43

27.88

0.00

9.75

3.80


239

21级研电

102110269

岳程鹏

电子信息

全日制

一等奖

41.23

32.48

0.35

7.00

1.40


240

21级研电

102110329

方子豪

电气工程专硕

全日制

二等奖

40.86

24.36

10.50

5.00

1.00


241

21级研电

102110290

宋佳

电气工程专硕

全日制

二等奖

40.85

26.70

0.00

9.75

4.40


242

21级研电

102100255

刘扬

控制理论与控制工程

全日制

二等奖

40.68

25.18

0.00

11.50

4.00


243

21级研电

102100254

丁江

控制理论与控制工程

全日制

二等奖

40.56

25.66

1.40

9.50

4.00


244

21级研电

102100249

孙秋

控制理论与控制工程

全日制

二等奖

40.45

24.40

0.00

11.25

4.80


245

21级研电

102100234

韩立

电力电子与电力传动

全日制

二等奖

40.43

26.88

0.00

11.75

1.80


246

21级研电

102110272

杨冬

电子信息

全日制

二等奖

40.33

24.13

0.70

13.05

2.00


247

21级研电

102110273

姜源

电子信息

全日制

二等奖

40.12

25.07

2.10

10.75

2.20


248

21级研电

102100233

秦正浩

电力电子与电力传动

全日制

二等奖

40.02

27.22

0.00

11.00

1.80


249

21级研电

102110303

陈潇

电气工程专硕

全日制

二等奖

40.00

27.60

0.70

9.50

2.20


250

21级研电

102100216

许志远

高电压与绝缘技术

全日制

二等奖

39.94

26.74

0.00

10.00

3.20


251

21级研电

102100220

鲁勐哲

高电压与绝缘技术

全日制

二等奖

39.84

25.14

0.00

8.50

6.20


252

21级研电

102100239

孙飞

电力电子与电力传动

全日制

二等奖

39.84

25.64

0.00

12.00

2.20


253

21级研电

102110350

杨腾飞

能源动力

全日制

二等奖

39.79

25.04

2.10

11.25

1.40


254

21级研电

102110317

周欣怡

电气工程专硕

全日制

二等奖

39.29

25.24

2.80

10.25

1.00


255

21级研电

102110298

汪屹

电气工程专硕

全日制

二等奖

39.13

26.58

0.00

10.75

1.80


256

21级研电

102100219

鲁昌悦

高电压与绝缘技术

全日制

二等奖

38.97

24.52

5.95

7.50

1.00


257

21级研电

102110370

罗帅

能源动力

全日制

二等奖

38.95

24.75

1.05

10.75

2.40


258

21级研电

102110399

廖涛

控制工程

全日制

二等奖

38.70

25.80

0.00

11.50

1.40


259

21级研电

102100261

田紫欣

模式识别与智能系统

全日制

二等奖

38.66

25.81

1.40

9.25

2.20


260

21级研电

102100259

强观臣

模式识别与智能系统

全日制

二等奖

38.56

25.25

1.26

9.25

2.80


261

21级研电

102110346

朱雨樵

能源动力

全日制

二等奖

38.53

26.08

2.45

9.00

1.00


262

21级研电

102110281

田升

电子信息

全日制

二等奖

38.52

24.97

0.00

5.75

7.80


263

21级研电

102110384

朱镇中

控制工程

全日制

二等奖

38.26

25.26

2.10

10.25

1.00


264

21级研电

102110371

王俊珲

能源动力

全日制

二等奖

38.19

25.44

3.50

8.25

1.00


265

21级研电

102100248

胡钊瑞

太阳能技术与工程

全日制

二等奖

38.04

24.69

0.00

10.75

2.60


266

21级研电

102110274

刘航

电子信息

全日制

二等奖

38.04

25.64

1.40

10.25

1.00


267

21级研电

102100205

张予衎

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

37.92

24.22

0.00

8.50

5.20


268

21级研电

102110361

胡滢

能源动力

全日制

二等奖

37.74

26.74

3.50

6.50

1.00


269

21级研电

102110337

梅冰

电气工程专硕

全日制

二等奖

37.71

25.26

1.75

8.50

1.80


270

21级研电

102110357

朱金

能源动力

全日制

二等奖

37.58

24.68

1.40

10.50

1.00


271

21级研电

102100226

程康杰

电力电子与电力传动

全日制

二等奖

37.57

25.02

0.00

10.75

1.80


272

21级研电

102110306

柯洋洋

电气工程专硕

全日制

二等奖

37.26

23.66

2.10

10.50

1.00


273

21级研电

102110340

李金星

电气工程专硕

全日制

二等奖

37.18

24.88

1.40

9.50

1.40


274

21级研电

102100228

马丹

电力电子与电力传动

全日制

二等奖

37.18

25.48

2.10

7.00

2.60


275

21级研电

102110314

陈虎

电气工程专硕

全日制

二等奖

37.17

25.42

0.00

10.75

1.00


276

21级研电

102110307

易文涛

电气工程专硕

全日制

二等奖

37.16

26.16

0.00

8.50

2.50


277

21级研电

102110270

章金泽

电子信息

全日制

二等奖

37.08

23.58

0.00

0.25

13.50


278

21级研电

102100207

王运至

电力系统及其自动化

全日制

二等奖

37.05

24.30

0.00

11.75

1.00


279

21级研电

102110277

贺岚晴

电子信息

全日制

二等奖

37.00

28.10

0.00

9.50

1.40


280

21级研电

102100203

何立勋

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

36.98

28.18

1.75

5.25

1.80


281

21级研电

102110388

雷润杰

控制工程

全日制

三等奖

36.97

25.22

2.10

8.25

1.40


282

21级研电

102100215

乔亚凯

高电压与绝缘技术

全日制

三等奖

36.95

24.50

1.05

10.00

1.40


283

21级研电

102110268

夏诗言

电子信息

全日制

三等奖

36.68

27.02

1.61

8.25

1.80


284

21级研电

102110296

刘小虎

电气工程专硕

全日制

三等奖

36.61

25.46

0.00

9.75

1.40


285

21级研电

102100208

方文俊

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

36.55

25.50

0.00

9.25

1.80


286

21级研电

102110333

李树林

电气工程专硕

全日制

三等奖

36.46

25.28

0.00

9.38

1.80


287

21级研电

102110310

鄂宜阳

电气工程专硕

全日制

三等奖

36.40

25.10

0.00

9.50

1.80


288

21级研电

102110327

涂弘仙

电气工程专硕

全日制

三等奖

36.31

25.41

2.10

9.25

2.20


289

21级研电

102100263

袁权

模式识别与智能系统

全日制

三等奖

36.22

25.22

2.10

7.50

1.40


290

21级研电

102110355

宋昊然

能源动力

全日制

三等奖

36.20

25.52

0.00

8.88

1.80


291

21级研电

102110320

江俊杰

电气工程专硕

全日制

三等奖

36.13

24.48

0.35

11.50

1.80


292

21级研电

102110300

余雯雯

电气工程专硕

全日制

三等奖

35.89

24.54

0.70

9.25

1.40


293

21级研电

102110291

韩越

电气工程专硕

全日制

三等奖

35.87

24.22

1.05

8.00

2.60


294

21级研电

102110301

刘毅

电气工程专硕

全日制

三等奖

35.86

27.96

0.00

6.50

1.40


295

21级研电

102110280

王逸风

电子信息

全日制

三等奖

35.85

25.10

0.00

9.75

1.00


296

21级研电

102110359

幸小宇

能源动力

全日制

三等奖

35.76

25.46

0.00

8.50

1.80


297

21级研电

102110352

张键

能源动力

全日制

三等奖

35.69

24.39

2.80

7.50

1.00


298

21级研电

102110282

徐佳乐

电子信息

全日制

三等奖

35.66

25.16

0.00

9.50

1.00


299

21级研电

102100246

朱昕蕊

太阳能技术与工程

全日制

三等奖

35.65

26.80

0.70

6.75

1.40


300

21级研电

102110342

李昊

能源动力

全日制

三等奖

35.62

25.32

0.00

8.50

1.80


301

21级研电

102100230

韩琨

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

35.61

24.86

0.00

7.25

3.50


302

21级研电

102110397

赵伦

控制工程

全日制

三等奖

35.60

26.00

2.10

6.50

1.40


303

21级研电

102110266

李青清

电子信息

全日制

三等奖

35.52

25.62

3.50

5.00

1.40


304

21级研电

102110393

张则涛

控制工程

全日制

三等奖

35.38

25.13

2.10

6.75

1.40


305

21级研电

102100258

陈奕博

检测技术与自动化装置

全日制

三等奖

35.35

25.52

1.79

6.25

1.80


306

21级研电

102110358

周莎莎

能源动力

全日制

三等奖

35.34

24.94

1.75

7.25

1.40


307

21级研电

102110349

张震

能源动力

全日制

三等奖

35.25

24.70

0.00

4.75

5.80


308

21级研电

102110380

张瑾

能源动力

全日制

三等奖

35.07

25.12

1.40

6.75

1.80


309

21级研电

102110389

刘钊

控制工程

全日制

三等奖

35.06

25.56

3.50

5.00

1.00


310

21级研电

102100198

岳明强

电机与电器

全日制

三等奖

35.05

24.80

0.00

9.25

1.00


311

21级研电

102100222

胡玄同

高电压与绝缘技术

全日制

三等奖

34.89

25.24

0.70

6.75

2.20


312

21级研电

102110362

蔡福进

能源动力

全日制

三等奖

34.89

25.36

1.58

5.75

2.20


313

21级研电

102110302

刘翔

电气工程专硕

全日制

三等奖

34.89

24.84

0.00

8.25

1.80


314

21级研电

102110377

刘伟豪

能源动力

全日制

三等奖

34.80

24.92

0.98

7.50

1.40


315

21级研电

102110344

江路

能源动力

全日制

三等奖

34.77

25.24

2.10

5.63

1.80


316

21级研电

102110339

王曌钒

电气工程专硕

全日制

三等奖

34.73

24.08

0.00

8.25

2.40


317

21级研电

102110332

江城澳

电气工程专硕

全日制

三等奖

34.69

26.54

0.00

6.75

1.40


318

21级研电

102110285

郭旋

电子信息

全日制

三等奖

34.52

25.46

0.56

7.50

1.00


319

21级研电

102100242

蔡子硕

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

34.42

25.02

0.00

7.00

2.40


320

21级研电

102100223

夏涵怡

高电压与绝缘技术

全日制

三等奖

34.35

25.70

0.00

7.25

1.40


321

21级研电

102110287

岑海梅

电子信息

全日制

三等奖

34.31

28.96

0.00

1.75

3.60


322

21级研电

102100250

胡迈

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

34.30

24.70

2.10

6.50

1.00


323

21级研电

102100245

张永康

电工理论与新技术

全日制

三等奖

34.27

24.82

0.00

7.25

2.20


324

21级研电

102110347

郑青青

能源动力

全日制

三等奖

34.24

28.59

0.00

4.25

1.40


325

21级研电

102110311

邓广宇

电气工程专硕

全日制

三等奖

34.19

24.66

0.98

6.75

2.20


326

21级研电

102100199

李品

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

34.17

25.82

2.10

5.25

1.00


327

21级研电

102110284

张浩

电子信息

全日制

三等奖

33.87

24.66

0.96

7.25

1.00


328

21级研电

102110293

张慧成

电气工程专硕

全日制

三等奖

33.86

26.51

0.00

4.75

2.60


329

21级研电

102110308

付钺凯

电气工程专硕

全日制

三等奖

33.83

24.38

0.00

7.25

2.20


330

21级研电

102100238

丁怡丹

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

33.74

25.34

0.00

7.00

1.40


331

21级研电

102100212

肖克

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

33.66

25.26

0.00

7.00

1.40


332

21级研电

102100251

曹嘉讯

控制理论与控制工程

全日制

三等奖

33.63

24.58

2.80

5.25

1.00


333

21级研电

102110331

马瑾璁

电气工程专硕

全日制

三等奖

33.60

26.70

0.00

5.50

1.40


334

21级研电

102100200

刘宇航

电力系统及其自动化

全日制

三等奖

33.56

24.41

3.15

5.00

1.00


335

21级研电

102100241

易翔

电力电子与电力传动

全日制

三等奖

33.54

25.24

0.00

6.50

1.80


336

21级研电

102110316

陈怡飞

电气工程专硕

全日制

三等奖

33.49

24.41

0.70

7.38

1.00


337

21级研电

102110372

胡朝朝

能源动力

全日制

三等奖

33.43

25.28

0.00

6.75

1.40


338

21级研电

102110294

赵云峰

电气工程专硕

全日制

三等奖

33.39

24.09

1.05

7.25

1.00


339

21级研电

102110326

田晗绿

电气工程专硕

全日制

三等奖

33.35

25.1

0.35

6.5

1.4